Plata. Cáliz en plata francesa.
Plata. Cáliz en plata francesa. Plata. Cáliz en plata francesa. Plata. Cáliz en plata francesa. Plata. Cáliz en plata francesa. Plata. Cáliz en plata francesa. Plata. Cáliz en plata francesa. Plata. Cáliz en plata francesa. Plata. Cáliz en plata francesa. Plata. Cáliz en plata francesa.

Cáliz en plata francesa.

Realizado en plata y plata sobredorada punzonada.
Cáliz de pie circular con hastial abalaustrado y nudo liso con panza pronunciada. Copa recortada y calada con subcopa sobredorada.
Decorado con motivos de uvas y espiga.... ver más

Categoría: Plata
Lote Id.: 334532
Finalizado: viernes, 10/09/2021 18:44:00
Precio estimado: 2.600€
Puja actual: 325€ (tirso)
Número de pujas: 21 pujas
Puja actual 325€

Decorado con motivos de uvas y espiga.
Altura 28 cm.

konstantin 20€08/09/2021 8:50:26