Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII.
Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII. Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII. Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII. Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII. Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII. Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII. Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII. Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII. Muebles. Papelera o contador salmantino, S. XVII.

Papelera o contador salmantino, S. XVII.

Realizado en madera tallada y dorada con aplicaciones en hueso con esquineras, asas y tiradores en hierro forjado.
Presenta doble cajón en la parte superior y un solo cajón en la inferior.
Se sustenta sobre patas de bol... ver más

Lote Id.: 334647
Finalizado: domingo, 29/08/2021 19:26:00
Precio de salida: 800€
Puja actual: 800€
Puja actual 800€

Se sustenta sobre patas de bola.
Medidas: 34 x 53 x 24 cm.