Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX.
Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX.

Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX.

Realizado en madera tallada con aplicaciones en bronce dorado.
Presenta columnas salomónicas pareadas y péndulo de compensación con relieve de reina.
Esfera esmaltada con numeración romana y agujas breguet. Con llave.ver más

Lote Id.: 334705
Finalizado: domingo, 29/08/2021 18:34:00
Precio de salida: 350€
Puja actual: 350€
Puja actual 350€

Esfera esmaltada con numeración romana y agujas breguet. Con llave.
Medidas: 25 x 22 x 14 cm.