Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.
Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.

Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.

Realizada en porcelana esmaltada y dorada.
Presenta decoración en relieve en reservas de amorcillos rodeados por elementos vegetales.
Con tapa. Marcas en la base.
Medidas: 20 x 24 cm.

Lote Id.: 335022
Finalizado: miércoles, 15/09/2021 17:16:00
Puja actual: 20€ (juanillo)

Con tapa. Marcas en la base.
Medidas: 20 x 24 cm.

juanillo20€14/09/2021 12:38:35
njyh8410€22/08/2021 22:32:18