Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII.
Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. Pintura de Alta Época. GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII.

GARZÓN, Juan (Attrib.) S.XVII-XVIII. "Virgen con Niño". Cuenta con certificado. 159,5x127cm s/m 121,5x87,5cm.

Extraordinaria representación atribuida al pintor Juan Garzón, perteneciente a la escuela sevillana del último tercio del siglo XVII, discípulo de Murillo, mencionado por Cean Bermúdez en el "Diccionario histórico de los m... ver más

Lote Id.: 335118
Finalizado: viernes, 17/09/2021 18:52:00
Precio estimado: 30.000€
Puja actual: 1.300€ (dinso)
Número de pujas: 44 pujas
Puja actual 1.300€

Extraordinaria representación atribuida al pintor Juan Garzón, perteneciente a la escuela sevillana del último tercio del siglo XVII, discípulo de Murillo, mencionado por Cean Bermúdez en el "Diccionario histórico de los más ilustres profesores de las Bellas Artes en España". La atribución está certificada por el Catedrático de Historia del Arte Enrique Valdivieso González.

ingenieros 1.200€14/09/2021 21:36:52
ingenieros 1.000€05/09/2021 20:56:36
ingenieros 900€05/09/2021 20:56:36
ingenieros 800€05/09/2021 20:56:12
ingenieros 700€05/09/2021 10:32:44
ingenieros 600€05/09/2021 10:30:13
ingenieros 500€04/09/2021 21:50:03
ingenieros 500€04/09/2021 21:50:02
ingenieros 450€04/09/2021 21:50:02
ingenieros 400€04/09/2021 21:50:02
ingenieros 350€04/09/2021 21:50:02
ingenieros 300€01/09/2021 15:01:34
ingenieros 250€01/09/2021 15:01:15
ingenieros 200€01/09/2021 15:01:15
ingenieros 150€01/09/2021 15:01:15
ingenieros 100€01/09/2021 15:00:48
ingenieros 80€01/09/2021 15:00:48
ingenieros 60€01/09/2021 15:00:48
ingenieros 40€01/09/2021 15:00:48
manuel18197020€26/08/2021 20:13:05
manuel18197010€22/08/2021 21:11:27