Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX.

Escuela japonesa, ppios. S. XX.

Pescador ukai con niños y cormoranes.
Netsuke realizado en marfil tallado, grabado y parcialmente entintado.
Deteriorado.
Altura: 7 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 335127
Finalizado: jueves, 16/09/2021 17:28:00
Precio estimado: 160€
Puja actual: 10€ (gubb)

Deteriorado.
Altura: 7 cm.

gubb10€14/09/2021 11:46:16