Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV.
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV.

Reloj de sobremesa con guarnición, estilo Luis XV.

Realizado en bronce dorado.
Reloj rematado con figura de San Juan Bautista, y decoración de motivos vegetales.
Maquinaria París. Esfera en porcelana esmaltada y agujas tipo Breguet.
Se acompaña de pareja de candelabr... ver más

Lote Id.: 335141
Finalizado: jueves, 16/09/2021 17:32:00
Precio estimado: 3.600€
Puja actual: 450€ (hill)
Número de pujas: 25 pujas
Puja actual 450€

Realizado en bronce dorado.
Se acompaña de pareja de candelabros con 5 cinco luces.
Decoración de rocallas con elementos vegetales.
Medidas reloj: 34 x 34 x 10 cm. Altura candelabros: 43 cm.