Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889).
Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889). Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889). Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889). Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889). Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889). Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889). Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889). Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889). Dibujo. Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889).

Ferdinand Konrad Bellermann (Erfurt, 1814 - Berlín, 1889).

Pankow in August.
Dibujo realizado a lápiz y clarión.
Titulado, firmado y fechado en 1873.
Medidas sin marco: 27 x 22 cm.
Medidas con marco: 43 x 26 cm.

Lote Id.: 335613
Finalizado: martes, 12/10/2021 18:12:00
Precio de salida: 600€
Puja actual: 600€
Puja actual 600€

Pankow in August.