Dibujo. Escuela europea, S. XVIII.
Dibujo. Escuela europea, S. XVIII. Dibujo. Escuela europea, S. XVIII. Dibujo. Escuela europea, S. XVIII. Dibujo. Escuela europea, S. XVIII. Dibujo. Escuela europea, S. XVIII. Dibujo. Escuela europea, S. XVIII. Dibujo. Escuela europea, S. XVIII. Dibujo. Escuela europea, S. XVIII. Dibujo. Escuela europea, S. XVIII.

Escuela europea, S. XVIII.

Diseño para salón pompeyano, musa posiblemente Érato.
Dibujo a tinta, acuarela y gouache sobre papel pegado a cartón.
En la parte superior derecha se aprecia la numeración de un inventario.
Alguna mancha de humedad.<... ver más

Lote Id.: 336672
Finalizado: martes, 12/10/2021 19:01:00
Precio de salida: 1.200€
Puja actual: 1.200€
Puja actual 1.200€

Alguna mancha de humedad.
Medidas sin marco: 43,5 x 33 cm.
Medidas con marco: 47 x 36,5 cm.