Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995).
Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995). Dibujo. Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995).

Ceferino Olivé (Reus, 1907 - Barcelona, 1995).

Altos hornos.
Acuarela sobre papel.
Firmada y fechada en 1961.
Medidas sin marco: 50 x 65 cm.
Medidas con marco: 67 x 82 cm.

Tipo: Venta Directa
Lote Id.: 336982
Fin de la exposición: domingo, 24/10/2021 12:00:00
Precio 300€

Altos hornos.
Acuarela sobre papel.
Firmada y fechada en 1961.