Siguiendo modelos de DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

Alméria.
Realizada en bronce dorado y parcialmente patinado.
Sobre peana de mármol.
Firmada D. H. Chiparus.
Medidas: 54 x 25 x 13 cm.

Tipo: Venta Directa
Lote Id.: 337008
Fin de la exposición: lunes, 25/10/2021 12:00:00
Precio 250€

Alméria.
Sobre peana de mármol.
Firmada D. H. Chiparus.
Medidas: 54 x 25 x 13 cm.