Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX.
Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX. Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX. Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX. Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX. Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX. Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX. Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX. Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX. Esculturas. Cristo del Sagrado Corazón, S. XX.

Cristo del Sagrado Corazón, S. XX.

Tallado en boj sobre peana de mármol.
Representado con los brazos abiertos.
Falta un dedo.
Medidas: 27,5 x 19,5 x 6,5 cm.

Lote Id.: 337342
Finalizado: sábado, 27/11/2021 17:38:00
Precio estimado: 360€
Puja actual: 100€ (baraka)
Número de pujas: 11 pujas

Falta un dedo.