Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.

Reloj de sobremesa, Francia, S. XIX.

Realizado en bronce dorado con de mármol negro.
Presenta Alegoría de la música representada como mujer tocando el arpa. Base con decoración de motivos vegetales y roleos.
Esfera en porcelana esmaltada con numeración ro... ver más

Lote Id.: 337406
Finalizado: jueves, 28/10/2021 19:29:00
Precio de salida: 3.200€
Puja actual: 3.200€
Puja actual 3.200€

Esfera en porcelana esmaltada con numeración romana. Maquinaria París. Con péndulo.
Medidas: 75 x 57 x 22 cm.