Netsukes. Escuela oriental, c. 1900.
Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900. Netsukes. Escuela oriental, c. 1900.

Escuela oriental, c. 1900.

Netsuke representando a un hombre con un saco.
Realizado en marfil tallado, grabado y policromado.
Altura: 5,5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 337457
Finalizado: sábado, 16/10/2021 17:50:00
Precio estimado: 140€
Puja actual: 60€ (figueroa)

Altura: 5,5 cm.