Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX
Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX Relojes. Reloj con guarnición, siglo XlX

Reloj con guarnición, siglo XlX

Realizado en bronce dorado.
Presenta estructura de tipo arquitectónico rematado en copa. Decorado con columnas acanaladas con mascarones, y elementos vegetales.
Esfera con numeración romana en porcelana esmaltada. Pla... ver más

Lote Id.: 337562
Finalizado: domingo, 17/10/2021 19:03:00
Puja actual: 1.600€ (avalon)
Número de pujas: 43 pujas
Puja actual 1.600€

Realizado en bronce dorado.
Esfera con numeración romana en porcelana esmaltada. Placa con inscripción de Barcelona. Maquinaria París. Se acompaña de pareja de candelabros con forma de copas rematados con 7 brazos.
Medidas reloj: 75 x 38 x 22 cm. Medidas candelabros: 76 x 36 x 17 cm.

idiomauniversal1.500€14/10/2021 12:02:25
idiomauniversal1.300€14/10/2021 12:02:25
idiomauniversal1.100€14/10/2021 12:02:25
idiomauniversal950€14/10/2021 12:02:25
idiomauniversal850€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal750€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal650€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal550€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal475€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal425€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal375€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal325€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal275€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal225€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal175€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal125€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal90€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal70€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal50€14/10/2021 12:02:24
idiomauniversal30€14/10/2021 12:02:24
parísboston10€12/10/2021 16:13:30