Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912).
Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912). Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912). Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912). Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912). Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912). Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912). Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912). Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912). Pintura del siglo XIX. AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912).

AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845- 1912).

Apunte de procesión del Corpus Christi.
Óleo sobre lienzo. Certificado por Don Pedro Barrero y Doña María Dávila.
Firmado.
Medidas sin marco: 45 x 65,5 cm.
Medidas con marco: 59 x 77 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 337763
(jueves, 28/10/2021 19:55:00)
Precio de salida: 7.500€
Puja actual: 7.500€
Puja actual 7.500€

Firmado.