+
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.

Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.


Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
M... ver más

Tipo: Subasta OnLine
Categoría: Porcelana
Lote Id.: 337991
Finalizado: sábado, 30/10/2021 18:52:00
Precio estimado: 12.000€
Puja actual: 3.000€ (TomásDerso)
Número de pujas: 51 pujas
Puja actual 3.000€

Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
Medidas. 90 x 27 x 27 cm.

SeudonimoPujaFecha y hora
tomásderso3.000€27/10/2021 13:07:18
juanra2.750€27/10/2021 13:07:10
tomásderso2.750€27/10/2021 13:07:10
juanra2.500€27/10/2021 13:06:59
tomásderso2.250€27/10/2021 13:06:59
juanra2.000€27/10/2021 13:06:51
tomásderso1.900€27/10/2021 13:06:51
juanra1.800€27/10/2021 13:06:51
tomásderso1.700€27/10/2021 13:06:51
juanra1.600€27/10/2021 13:06:51
tomásderso1.500€27/10/2021 13:06:51
juanra1.400€27/10/2021 13:06:51
tomásderso1.300€27/10/2021 13:06:51
juanra1.200€27/10/2021 13:06:51
tomásderso1.100€27/10/2021 13:06:51
juanra1.000€27/10/2021 13:06:51
tomásderso950€27/10/2021 13:06:51
juanra900€27/10/2021 13:06:51
tomásderso850€27/10/2021 13:06:51
juanra800€27/10/2021 13:06:51
tomásderso750€27/10/2021 13:06:51
juanra700€27/10/2021 13:06:51
tomásderso650€27/10/2021 13:06:51
juanra600€27/10/2021 13:06:51
tomásderso550€27/10/2021 13:06:51
juanra500€27/10/2021 13:06:51
tomásderso475€27/10/2021 13:06:51
juanra450€27/10/2021 13:06:51
tomásderso425€27/10/2021 13:06:51
juanra400€27/10/2021 13:06:51
tomásderso375€27/10/2021 13:06:51
juanra350€27/10/2021 13:06:51
tomásderso325€27/10/2021 13:06:51
juanra300€27/10/2021 13:06:51
tomásderso275€27/10/2021 13:06:51
juanra250€27/10/2021 13:06:51
tomásderso225€27/10/2021 13:06:51
juanra200€27/10/2021 13:06:51
tomásderso175€27/10/2021 13:06:51
juanra150€27/10/2021 13:06:51
tomásderso125€27/10/2021 13:06:51
juanra100€27/10/2021 13:06:51
tomásderso90€27/10/2021 13:06:51
juanra80€27/10/2021 13:06:51
tomásderso70€27/10/2021 13:06:51
juanra60€27/10/2021 13:06:51
tomásderso50€27/10/2021 13:06:51
juanra40€27/10/2021 13:06:51
tomásderso30€27/10/2021 13:06:50
juanra20€20/10/2021 0:10:24
parísboston10€16/10/2021 2:05:40