Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.

Reloj de sobremesa, estilo Imperio, S. XIX.

Realizado en bronce dorado y pavonado.
Presenta basamento rectangular con figura clásica tocando el arpa.
Decoración de acantos y roleos.
Sonería de horas y medias. Maquinaria París.
Medidas: 66 x 41 x 16 cm.

Lote Id.: 337993
Finalizado: sábado, 06/11/2021 18:49:00
Puja actual: 950€ (pilisar)
Número de pujas: 36 pujas
Puja actual 950€

Medidas: 66 x 41 x 16 cm.