Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879).
Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879).

Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879).

Paisaje con pastores.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Medidas sin marco: 81 x 124 cm.
Medidas con marco: 91 x 134 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 338377
Finalizado: sábado, 30/10/2021 19:17:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 1.700€ (fernandez99)
Número de pujas: 44 pujas
Puja actual 1.700€

Paisaje con pastores.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.

fernandez991.700€30/10/2021 19:12:41
bestiario1.600€30/10/2021 19:10:48
fernandez991.500€28/10/2021 10:11:26
ruletero1.400€28/10/2021 10:11:17
fernandez991.400€28/10/2021 10:11:17
ruletero1.300€28/10/2021 10:11:17
fernandez991.200€28/10/2021 10:11:17
ruletero1.100€28/10/2021 10:11:17
fernandez991.000€28/10/2021 10:11:17
fernandez99900€28/10/2021 10:11:17
fernandez99800€28/10/2021 10:11:16
fernandez99700€28/10/2021 10:11:16
fernandez99600€28/10/2021 10:11:16
fernandez99500€28/10/2021 10:11:16
fernandez99450€28/10/2021 10:11:16
fernandez99400€28/10/2021 10:11:16
fernandez99350€28/10/2021 10:11:16
fernandez99300€28/10/2021 10:11:16
fernandez99250€28/10/2021 10:11:16
fernandez99200€28/10/2021 10:11:16
fernandez99150€28/10/2021 10:11:16
fernandez99100€28/10/2021 10:11:15
fernandez9980€28/10/2021 10:11:15
fernandez9960€28/10/2021 10:11:15
fernandez9940€28/10/2021 10:11:15
fernandez9920€28/10/2021 10:11:14