Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX.

Reloj de sobremesa Imperio, siglo XIX.

Realizado en mármol veteado con apliques en bronce dorado.
Con guarnición de copas clásicas.
Cuerpo arquitectónico rematado en piñas y copa.
Péndulo con mascarón y decoración de guirnaldas.
Esfera esmaltada con ... ver más

Lote Id.: 338588
Finalizado: domingo, 31/10/2021 17:48:00
Precio estimado: 900€
Puja actual: 125€ (gil)

Esfera esmaltada con numeración arábiga y maquinaria París.
Medidas Reloj: 45 x 29 x 11 cm.