Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.
Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.

Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.

Realizada en porcelana esmaltada y dorada.
Presenta decoración en relieve en reservas de amorcillos rodeados por elementos vegetales.
Con tapa. Marcas en la base.
Medidas: 20 x 24 cm.

Lote Id.: 338622
Finalizado: domingo, 31/10/2021 19:00:00
Puja actual: 50€ (yoli33)
Número de pujas: 6 pujas

Con tapa. Marcas en la base.
Medidas: 20 x 24 cm.