Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.
Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.

Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.

Niño Jesús.
Figura en metal policromado, posiblemente plomo.
Base octagonal con nube y cabezas de putis sosteniendo al niño.
Con restauraciones posteriores.
Medidas: 45 x 26 x 26 cm.

Lote Id.: 338731
Finalizado: sábado, 06/11/2021 18:15:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 1.700€ (montes)
Número de pujas: 43 pujas
Puja actual 1.700€

Niño Jesús.
Medidas: 45 x 26 x 26 cm.