Objetos. Arqueta, S. XVIII.
Objetos. Arqueta, S. XVIII. Objetos. Arqueta, S. XVIII. Objetos. Arqueta, S. XVIII. Objetos. Arqueta, S. XVIII. Objetos. Arqueta, S. XVIII. Objetos. Arqueta, S. XVIII. Objetos. Arqueta, S. XVIII. Objetos. Arqueta, S. XVIII. Objetos. Arqueta, S. XVIII.

Arqueta, S. XVIII.

Realizada en madera con taracea "alla certosina", relacionado con los Embriachi en combinación con placas de hueso.
Presenta herrajes y cerradura en hierro forjado.
Destaca por el volumen conseguido a través de las cene... ver más

Lote Id.: 339902
(jueves, 16/12/2021 19:55:00)
Precio de salida: 1.600€
Puja actual: 1.600€
Puja actual 1.600€

Destaca por el volumen conseguido a través de las cenefas de la taracea.
Faltas muy ligeras.
Medidas: 9 x 18 x 12 cm.