Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII.
Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII. Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII. Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII. Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII. Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII. Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII. Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII. Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII. Muebles. Escritorio catalano-aragonés, S. XVII.

Escritorio catalano-aragonés, S. XVII.

Realizado en madera tallada, ensamblado con lazos vistos, con marquetería en hueso y guarniciones en hierro forjado.
De muestra cubierta, se compartimenta, al interior, con puerta central flaqueada por tres registros de ca... ver más

Lote Id.: 340287
Finalizado: domingo, 16/01/2022 19:16:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.700€ (Jupiter/Venus)
Número de pujas: 49 pujas
Puja actual 1.700€

De muestra cubierta, se compartimenta, al interior, con puerta central flaqueada por tres registros de cajones a ambos lados, y cajón inferior.
Decoración de grano de arroz o pinyonet que enmarcan arquillos con balaustres, así como jarrones, soles y roleos.
Medidas: 31 x 58 x 28 cm.

jupiter/venus1.700€16/01/2022 19:12:47
persius1.500€16/01/2022 19:04:35
juanfranc1.300€16/01/2022 19:00:24
persius1.100€16/01/2022 18:53:02
carlos_gimz600€15/01/2022 18:46:07
carlos_gimz550€15/01/2022 18:46:08
carlos_gimz475€15/01/2022 18:45:27
carlos_gimz275€11/01/2022 0:25:51
carlos_gimz250€11/01/2022 0:25:52
carlos_gimz200€11/01/2022 0:25:52
carlos_gimz150€11/01/2022 0:25:52
carlos_gimz100€11/01/2022 0:25:52
carlos_gimz80€11/01/2022 0:25:52
carlos_gimz60€11/01/2022 0:25:52