Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX.
Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX. Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX. Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX. Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX. Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX. Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX. Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX. Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX. Esculturas. Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX.

Escuela quiteña, fin S. XVIII- ppios. S. XIX.

Virgen alada, siguiendo modelo de Bernardo de Legarda.
Realizada en madera tallada, y policromada con cabeza, alas y potencia en metal.
Ligeros desperfectos.
Medidas: 35 x 23 cm.

Lote Id.: 340509
Finalizado: miércoles, 08/12/2021 17:53:00
Precio estimado: 2.000€
Puja actual: 475€ (zarper)
Número de pujas: 26 pujas
Puja actual 475€

Ligeros desperfectos.
Medidas: 35 x 23 cm.