Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela japonesa, ppios. S. XX.

Escuela japonesa, ppios. S. XX.

Pescador ukai con niños y cormoranes.
Netsuke realizado en marfil tallado, grabado y parcialmente entintado.
Deteriorado.
Altura: 7 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 340511
Finalizado: miércoles, 08/12/2021 17:08:00
Precio estimado: 160€
Puja actual: 50€ (swwik)
Número de pujas: 8 pujas

Deteriorado.
Altura: 7 cm.

parísboston50€06/12/2021 21:47:10
parísboston40€06/12/2021 21:47:10
parísboston20€06/12/2021 21:47:10