Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela.
Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela.

SOLIS, Julio. Escuela asturiana s.XX. Acuarela. "Calle con personajes". Firma en ángulo inferior derecho. 41x57cm s/m 22x30cm.

Ante nosotros una obra del pintor avilesino Julio Solis, destacado por sus acuarelas, misma técnica que imparte como profesor titular de Pintura de la Escuela de Artes y Oficios de Avilés.
Firma en ángulo inferior dere... ver más

Lote Id.: 340562
Finalizado: sábado, 27/11/2021 17:21:00
Puja actual: 90€ (irule)
Número de pujas: 10 pujas

Firma en ángulo inferior derecho.