Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999).
Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999). Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999). Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999). Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999). Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999). Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999). Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999). Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999). Obra Gráfica. Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999).

Oswaldo Guayasamín (Quito, 1919 - Baltimore, 1999).

Rostro.
Litografía sobre papel.
Firmada P/A.
Medidas sin marco: 72 x 103 cm.
Medidas con marco: 75 x 106 cm.

Lote Id.: 340564
Finalizado: sábado, 27/11/2021 17:43:00
Precio estimado: 1.400€
Puja actual: 350€ (ciervo)
Número de pujas: 22 pujas
Puja actual 350€

Rostro.
Litografía sobre papel.
Firmada P/A.