Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918).
Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918).

Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL (Madrid, 1858-1918).

"El paseo de Andalucía" o "La maja y los embozados".
Óleo sobre lienzo.
Se adjunta estudio de la obra.
Medidas sin marco: 76 x 52,5 cm.
Medidas con marco: 93 x 69 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 340863
Finalizado: sábado, 11/12/2021 18:44:00
Puja actual: 1.000€ (elgato)
Número de pujas: 39 pujas
Puja actual 1.000€

Óleo sobre lienzo.

sanmardel950€09/12/2021 13:39:14
sanmardel850€09/12/2021 13:39:14
sanmardel750€09/12/2021 13:39:14
sanmardel650€09/12/2021 13:39:14
sanmardel550€09/12/2021 13:39:14
sanmardel475€09/12/2021 13:39:14
sanmardel425€09/12/2021 13:39:14
sanmardel375€09/12/2021 13:39:14
sanmardel325€09/12/2021 13:39:14
sanmardel275€09/12/2021 13:39:14
sanmardel225€09/12/2021 13:39:13
sanmardel175€09/12/2021 13:39:13