Relojes. Reloj de lira, S. XVIII.
Relojes. Reloj de lira, S. XVIII. Relojes. Reloj de lira, S. XVIII. Relojes. Reloj de lira, S. XVIII. Relojes. Reloj de lira, S. XVIII. Relojes. Reloj de lira, S. XVIII. Relojes. Reloj de lira, S. XVIII. Relojes. Reloj de lira, S. XVIII. Relojes. Reloj de lira, S. XVIII. Relojes. Reloj de lira, S. XVIII.

Reloj de lira, S. XVIII.

Realizado en bronce dorado al oro fino.
Presenta cuerpo en forma de lira y remate de mascarón.
Cuerpo con decoración vegetal de palmetas, roleos, guinaldas y flores.
Esfera en bronce al guilloché con numeración rom... ver más

Lote Id.: 342860
Finalizado: sábado, 15/01/2022 17:39:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 1.100€ (miraflores)
Número de pujas: 38 pujas
Puja actual 1.100€

Esfera en bronce al guilloché con numeración romana.
Medidas: 55 x 20 x 15 cm.

miraflores1.100€11/01/2022 17:02:45
elzarrus1.000€11/01/2022 17:02:45
miraflores950€11/01/2022 17:02:45
miraflores850€11/01/2022 17:02:45
miraflores750€11/01/2022 17:02:45
miraflores650€11/01/2022 17:02:45
miraflores550€11/01/2022 17:02:45
miraflores475€11/01/2022 17:02:45
miraflores425€11/01/2022 17:02:45
miraflores375€11/01/2022 17:02:45
miraflores325€11/01/2022 17:02:44
miraflores275€11/01/2022 17:02:44
miraflores225€11/01/2022 17:02:44
miraflores175€11/01/2022 17:02:44
miraflores125€11/01/2022 17:02:44
miraflores90€11/01/2022 17:02:44
miraflores70€11/01/2022 17:02:44
miraflores50€11/01/2022 17:02:44
miraflores30€11/01/2022 17:02:44
miraflores10€10/01/2022 12:09:21