Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX
Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX Muebles. Bargueño español o italiano, S. XIX

Bargueño español o italiano, S. XIX

Realizado en madera tallada con aplicaciones en carey y en limoncillo.
De muestra descubierta, con estructura prismática y pies en forma de bola. Rematado con barandilla abalaustrada.
La muestra se divide en tres calles... ver más

Lote Id.: 342894
Finalizado: domingo, 23/01/2022 19:18:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 650€ (rafacole)
Número de pujas: 30 pujas
Puja actual 650€

La muestra se divide en tres calles, la central adelantada respecto al resto del frente. Las calles laterales alojan tres cajones a cada lado. Cuerpo central con capilla flanqueada por columnas pareadas que albergan relieve con imagen de Hércules, así como diferentes aplicaciones en bronce.
Interior con cuatro cajones.
Laterales decorados con marquetería de motivos geométicos.
Se acompaña de mesa con fiadores en hierro y patas torneadas.
Medidas con mesa: 153 x 99 x 55 cm.

visigodo31600€20/01/2022 12:21:30
visigodo31500€20/01/2022 12:21:30
visigodo31450€20/01/2022 12:21:30
visigodo31400€20/01/2022 12:21:30
visigodo31350€20/01/2022 12:21:30
visigodo31300€20/01/2022 12:21:30
visigodo31250€20/01/2022 12:21:30
visigodo31200€20/01/2022 12:21:30
visigodo31150€20/01/2022 12:21:30
visigodo31100€20/01/2022 12:21:29
visigodo3180€20/01/2022 12:21:29
visigodo3160€20/01/2022 12:21:29
visigodo3140€20/01/2022 12:21:29
visigodo3120€20/01/2022 12:21:29