Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.
Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.

Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.

Niño Jesús.
Figura en metal policromado, posiblemente plomo.
Base octagonal con nube y cabezas de putis sosteniendo al niño.
Con restauraciones posteriores.
Medidas: 45 x 26 x 26 cm.

Lote Id.: 343250
Finalizado: miércoles, 19/01/2022 18:39:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 2.250€ (figueroa)
Número de pujas: 49 pujas

Niño Jesús.
Medidas: 45 x 26 x 26 cm.

figueroa2.250€18/01/2022 9:32:54
figueroa2.000€18/01/2022 9:32:42
figueroa1.800€18/01/2022 9:32:42
figueroa1.600€18/01/2022 9:32:42
figueroa1.400€18/01/2022 9:32:42
figueroa1.200€18/01/2022 9:32:42
figueroa1.000€18/01/2022 9:32:42
carlos_gimz400€17/01/2022 23:11:18
sacristan 350€16/01/2022 17:27:51
sacristan 300€16/01/2022 16:56:28
sacristan 250€16/01/2022 16:56:28
sacristan 200€16/01/2022 16:56:28
sacristan 150€16/01/2022 16:56:28
sacristan 100€16/01/2022 16:56:28
sacristan 80€16/01/2022 16:56:28
sacristan 60€16/01/2022 16:56:28
sacristan 40€16/01/2022 16:56:28
sacristan 20€16/01/2022 16:56:28