Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918).
Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918). Pintura del siglo XIX. Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL  (Madrid, 1858-1918).

Atribuido a Eugenio LUCAS Y VILLAAMIL (Madrid, 1858-1918).

"El paseo de Andalucía" o "La maja y los embozados".
Óleo sobre lienzo.
Se adjunta estudio de la obra.
Medidas sin marco: 76 x 52,5 cm.
Medidas con marco: 93 x 69 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 343558
Finalizado: sábado, 22/01/2022 18:16:00
Puja actual: 1.500€ (arteyantigüedades)
Número de pujas: 43 pujas
Puja actual 1.500€

Óleo sobre lienzo.

arteyantigüedades1.500€19/01/2022 15:35:57
amptorres1.500€19/01/2022 15:35:57
amptorres1.400€19/01/2022 15:35:57
arteyantigüedades1.300€19/01/2022 15:35:49
amptorres1.200€19/01/2022 15:35:49
arteyantigüedades1.100€19/01/2022 15:35:49
amptorres1.000€19/01/2022 15:35:49
arteyantigüedades950€19/01/2022 15:35:49
amptorres900€19/01/2022 15:35:49
arteyantigüedades850€19/01/2022 15:35:49
amptorres800€19/01/2022 15:35:49
arteyantigüedades750€19/01/2022 15:35:49
amptorres700€19/01/2022 15:35:49
arteyantigüedades650€19/01/2022 15:35:49
amptorres600€19/01/2022 15:35:49
arteyantigüedades550€19/01/2022 15:35:49
amptorres500€19/01/2022 15:35:49
arteyantigüedades475€19/01/2022 15:35:48
amptorres450€19/01/2022 15:35:48
arteyantigüedades425€19/01/2022 15:35:48
amptorres400€19/01/2022 15:35:48
arteyantigüedades375€19/01/2022 15:35:48
amptorres350€19/01/2022 15:35:48
arteyantigüedades325€18/01/2022 10:23:09
arteyantigüedades275€17/01/2022 19:26:38
arteyantigüedades225€17/01/2022 19:24:39
arteyantigüedades175€17/01/2022 19:24:39
arteyantigüedades125€17/01/2022 19:24:39
arteyantigüedades90€17/01/2022 19:24:39
arteyantigüedades70€17/01/2022 19:24:39
arteyantigüedades50€17/01/2022 19:24:39
arteyantigüedades30€17/01/2022 19:24:39
arteyantigüedades10€16/01/2022 11:50:41