Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo.
Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. Óleo sobre lienzo.

Óleo sobre lienzo. "Hombre con carro". Firma en ángulo inferior derecho: Sunyer. 78x94cm s/m 64x80cm.

Ante nosotros una bonita escena que se desarrolla en un exterior, en ella vemos un entorno boscoso por el que se abre un camino sobre el que circula un hombre que guía un carro tirado por animales, en el ángulo izquierdo ... ver más

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 343665
Finalizado: martes, 25/01/2022 18:27:00
Precio de salida: 600€
Puja actual: 600€
Puja actual 600€

Ante nosotros una bonita escena que se desarrolla en un exterior, en ella vemos un entorno boscoso por el que se abre un camino sobre el que circula un hombre que guía un carro tirado por animales, en el ángulo izquierdo se aprecia una pequeña construcción a dos aguas, destaca la pincelada realizada a partir de trazos sueltos que otorgan movimiento.
La obra está firmada en el ángulo inferior derecho: Sunyer.