Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001)
Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001) Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001) Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001) Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001) Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001) Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001) Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001) Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001) Pintura del siglo XX. Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001)

Abel Capellán (Bilbao, 1927-2001)

Ibarra- Orozko.
Óleo sobre lienzo.
Firmado, titulado y fechado en 1980.
Medidas sin marco: 52 x 68,5 cm.
Medidas con marco: 65 x 77,5 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 343748
Finalizado: martes, 25/01/2022 18:09:00
Precio de salida: 125€
Puja actual: 125€

Ibarra- Orozko.
Óleo sobre lienzo.