Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980).
Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980). Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980). Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980). Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980). Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980). Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980). Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980). Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980). Pintura del siglo XX.  Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980).

Josep Castellanas i Garrich (Barcelona, 1896 – Palma, 1980).

Casa de Soler.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y titulado.
Medidas sin marco: 60,2 x 75,3 cm.
Medidas con marco: 76,1 x 91,3 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 343759
Finalizado: martes, 25/01/2022 19:49:00
Precio de salida: 280€
Puja actual: 280€
Puja actual 280€

Casa de Soler.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y titulado.