Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX.
Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX.

Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX.

Realizada en porcelana esmaltada y dorada.
Presenta escenas cortesanas y decoración vegetal divididas en reservas.
Medidas: 27 x 35 x 23 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 343863
Finalizado: sábado, 29/01/2022 18:20:00
Puja actual: 200€ (juik)
Número de pujas: 16 pujas

Medidas: 27 x 35 x 23 cm.