Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.
Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX. Relojes. Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Reloj de esqueleto en bronce, siglo XIX.

Skeleton Clock en bronce dorado.
Cuatro columnas sobre el basamento que sostienen la maquinaria vista.
Esfera con numeración romana.
Sobre base de madera ebonizada.
Sonería de horas y medias. En estado de march... ver más

Lote Id.: 343888
Finalizado: sábado, 29/01/2022 18:49:00
Puja actual: 1.600€ (Xalon)
Número de pujas: 44 pujas
Puja actual 1.600€

Esfera con numeración romana.
Sonería de horas y medias. En estado de marcha.
Medidas reloj: 56 x 24 x 15 cm. Medidas con peana: 66 x 30 x 20 cm.

pausiniclock1.500€26/01/2022 16:38:12
pausiniclock1.300€26/01/2022 16:38:12
pausiniclock1.100€26/01/2022 16:38:12
pausiniclock950€26/01/2022 16:38:12
pausiniclock850€26/01/2022 16:38:12
pausiniclock750€26/01/2022 16:38:11
pausiniclock650€26/01/2022 16:38:11
pausiniclock550€26/01/2022 16:38:11
pausiniclock475€26/01/2022 3:50:02
sacristan 450€26/01/2022 3:50:02
pausiniclock425€25/01/2022 13:20:00
sacristan 400€25/01/2022 13:20:00
pausiniclock375€25/01/2022 2:31:11
sacristan 350€25/01/2022 2:31:11
pausiniclock325€24/01/2022 11:57:37
jora 24300€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock300€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock275€24/01/2022 11:57:24
jora 24250€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock225€24/01/2022 11:57:24
jora 24200€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock175€24/01/2022 11:57:24
jora 24150€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock125€24/01/2022 11:57:24
jora 24100€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock90€24/01/2022 11:57:24
jora 2480€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock70€24/01/2022 11:57:24
jora 2460€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock50€24/01/2022 11:57:24
jora 2440€24/01/2022 11:57:24
pausiniclock30€24/01/2022 11:57:24
jora 2420€19/01/2022 9:12:52