Muebles. Bargueño granadino, S. XX.
Muebles. Bargueño granadino, S. XX. Muebles. Bargueño granadino, S. XX. Muebles. Bargueño granadino, S. XX. Muebles. Bargueño granadino, S. XX. Muebles. Bargueño granadino, S. XX. Muebles. Bargueño granadino, S. XX. Muebles. Bargueño granadino, S. XX. Muebles. Bargueño granadino, S. XX. Muebles. Bargueño granadino, S. XX.

Bargueño granadino, S. XX.

Realizado en madera con incrustación en hueso y símil carey.
En estilo italiano barroco de muestra descubierta, con estructura prismática y pies tallados, en forma de garra sobre bola. Rematado con barandilla calada con ja... ver más

Lote Id.: 343919
Finalizado: domingo, 30/01/2022 18:59:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.000€ (fernandez99)
Número de pujas: 38 pujas
Puja actual 1.000€

En estilo italiano barroco de muestra descubierta, con estructura prismática y pies tallados, en forma de garra sobre bola. Rematado con barandilla calada con jarrones.
La muestra se divide en tres calles, la central adelantada respecto al resto del frente. Las calles laterales alojan cuatro gavetas a cada lado. Cuerpo central con capilla flanqueada por dos columnas. Decoración de escenas cinegéticas.
Laterales decorados con marquetería de motivos geométicos.
Se acompaña de mesa a juego con cajones en cintura, fiadores en hierro y patas torneadas.
Medidas: 180 x 118 cm.

fernandez991.000€27/01/2022 13:06:11
al rastro950€27/01/2022 13:06:11
fernandez99900€27/01/2022 13:05:07
al rastro850€27/01/2022 13:05:07
fernandez99800€27/01/2022 13:01:40
al rastro750€27/01/2022 13:01:40
fernandez99700€27/01/2022 13:01:18
al rastro650€27/01/2022 13:01:17
fernandez99600€27/01/2022 13:00:58
al rastro550€27/01/2022 13:00:58
fernandez99500€25/01/2022 13:47:18
al rastro475€25/01/2022 13:47:18
fernandez99450€25/01/2022 13:46:33
al rastro425€25/01/2022 13:46:33
fernandez99400€25/01/2022 13:46:14
al rastro375€25/01/2022 13:46:14
fernandez99350€25/01/2022 13:46:04
al rastro325€25/01/2022 13:46:04
fernandez99300€25/01/2022 13:45:50
al rastro275€25/01/2022 13:45:50
fernandez99275€25/01/2022 13:45:50
al rastro250€25/01/2022 13:45:50
fernandez99225€25/01/2022 13:45:42
al rastro200€25/01/2022 13:45:42
fernandez99175€25/01/2022 13:45:23
al rastro150€25/01/2022 13:45:23
fernandez99125€25/01/2022 13:45:07
al rastro100€25/01/2022 13:45:07
fernandez9990€25/01/2022 13:45:07
al rastro80€25/01/2022 13:45:07
fernandez9970€25/01/2022 13:45:07
al rastro60€25/01/2022 13:45:07
fernandez9950€25/01/2022 13:45:07
al rastro40€25/01/2022 13:45:07
fernandez9930€25/01/2022 13:45:07
al rastro20€25/01/2022 13:45:06
fernandez9910€23/01/2022 12:42:45