Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.

Escuela oriental, ppios. S. XX.

Hombre con cayado.
Realizado en marfil tallado, grabado y entintado en diferentes colores.
Altura: 5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 344014
Finalizado: sábado, 29/01/2022 18:35:00
Precio estimado: 160€
Puja actual: 70€ (shin)
Número de pujas: 8 pujas

Hombre con cayado.
Altura: 5 cm.