Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.

Escuela oriental, ppios. S. XX.

Netsuke.
Realizado en marfil tallado, grabado y policromado.
Representa a un hombre con un fruto.
Altura: 5,5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 344085
Finalizado: miércoles, 02/02/2022 18:37:00
Precio estimado: 140€
Puja actual: 30€ (shin)

Netsuke.
Altura: 5,5 cm.