Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, S. XIX.

Reloj de sobremesa, S. XIX.

Realizado en bronce dorado.
Personajes representando alegoría del trabajo.
Decoración de rocallas, veneras y elementos vegetales.
Esfera esmaltada con numeración romana y manecillas caladas.
Medidas: 45 X 57 X... ver más

Lote Id.: 350788
Finalizado: sábado, 14/05/2022 17:38:00
Precio estimado: 2.600€
Puja actual: 650€ (torreon)
Número de pujas: 30 pujas
Puja actual 650€

Realizado en bronce dorado.
Medidas: 45 X 57 X 17 cm.