Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX.
Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX. Porcelana. Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX.

Jarrón Sévres, fin S. XIX- ppios. S. XX.

Realizado en porcelana esmaltada y dorada sobre peana en bronce.
Presenta escena napoleónica pintada en reserva y decoración de N coronadas.
Marca en la base y en la tapa.
Restaurada.
Medidas: 55 x 24 x 24 cm.

Lote Id.: 351175
Finalizado: miércoles, 18/05/2022 18:24:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 325€ (rafacor)
Número de pujas: 20 pujas
Puja actual 325€

Restaurada.
Medidas: 55 x 24 x 24 cm.