Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948).
Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948). Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948). Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948). Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948). Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948). Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948). Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948). Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948). Pintura del siglo XX. Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948).

Rosendo García Ramos - Sendo (San Justo de la Vega, 1948).

Sección de la luz.
Óleo sobre lienzo.
Firmado, titulado y fechado en 1972.
Medidas sin marco: 100 x 81 cm.
Medidas con marco: 116,2 x 96,5 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 351190
Finalizado: miércoles, 18/05/2022 17:46:00
Precio estimado: 320€
Puja actual: 125€ (serix)

Sección de la luz.
Óleo sobre lienzo.

sardinero69125€17/05/2022 10:46:59
sardinero69100€17/05/2022 10:46:59
sardinero6980€17/05/2022 10:46:59
sardinero6960€17/05/2022 10:46:59
sardinero6940€17/05/2022 10:46:59
sardinero6920€17/05/2022 10:46:59