Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883).
Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883). Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883). Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883). Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883). Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883). Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883). Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883). Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883). Pintura del siglo XIX. Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883).

Fernando Garrido y Tortosa (Cartagena, 1821-Córdoba, 1883).

Juerga en el interior de una taberna.
Óleo sobre lienzo.
Firmado F.Garrido.
Medidas sin marco: 79 x 61 cm.
Medidas con marco: 58 x 70 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 351268
Finalizado: sábado, 21/05/2022 18:47:00
Precio estimado: 3.000€
Puja actual: 475€ (joselu1970)
Número de pujas: 26 pujas
Puja actual 475€

Óleo sobre lienzo.
Firmado F.Garrido.

joselu1970475€20/05/2022 11:49:01
joselu1970425€20/05/2022 11:49:01
joselu1970375€20/05/2022 11:49:01
joselu1970325€20/05/2022 11:49:01
joselu1970275€20/05/2022 11:49:01
joselu1970225€20/05/2022 11:49:01
joselu1970175€20/05/2022 11:49:01
joselu1970125€20/05/2022 11:49:01
joselu197090€20/05/2022 11:49:00
joselu197070€20/05/2022 11:49:00
joselu197050€20/05/2022 11:49:00
joselu197030€20/05/2022 11:49:00
joselu197010€17/05/2022 11:39:18