Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920)
Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920) Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920) Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920) Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920) Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920) Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920) Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920) Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920) Pintura del siglo XIX. Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920)

Atribuido a JUAN TOMÁS MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862- Madrid, 1920)

Río con casas y puente.
Óleo sobre lienzo.
Medidas sin marco: 28 x 45,5 cm.
Medidas con marco. 52 x 69 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 351269
Finalizado: jueves, 19/05/2022 17:54:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 275€ (loce80)
Número de pujas: 18 pujas
Puja actual 275€

Río con casas y puente.
Óleo sobre lienzo.