Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884).
Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884). Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884). Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884). Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884). Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884). Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884). Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884). Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884). Pintura del siglo XIX. Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884).

Manuel Barrón y Carrillo (Sevilla, 1814 – 1884).

Pareja de paisajes con ganado.
Óleo sobre lienzo.
Firmados y fechado.
Medidas sin marco: 68 x 87 cm.
Medidas con marco: 83 x 102 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 351755
Finalizado: sábado, 28/05/2022 18:46:00
Precio estimado: 18.000€
Puja actual: 8.500€ (pardo)
Número de pujas: 69 pujas
Puja actual 8.500€

Óleo sobre lienzo.
Firmados y fechado.

bramante807.500€26/05/2022 11:53:16
bramante806.500€26/05/2022 11:53:16
bramante805.500€26/05/2022 11:53:16
bramante804.750€26/05/2022 11:53:16
bramante804.250€26/05/2022 11:53:16
bramante803.750€26/05/2022 11:53:16
bramante803.250€26/05/2022 11:53:16
bramante802.750€26/05/2022 11:53:15
bramante802.250€26/05/2022 11:53:15
bramante801.900€26/05/2022 11:53:15
bramante801.700€26/05/2022 11:53:15
bramante801.500€26/05/2022 11:53:15
bramante801.300€26/05/2022 11:53:15
bramante801.100€26/05/2022 11:53:15
bramante80950€26/05/2022 11:53:15
bramante80850€26/05/2022 11:53:15
bramante80750€26/05/2022 11:53:15
bramante80650€26/05/2022 11:53:15
bramante80550€25/05/2022 13:35:39
bramante80475€25/05/2022 13:35:39
bramante80425€25/05/2022 13:35:39
bramante80375€25/05/2022 13:35:39
bramante80325€25/05/2022 13:35:39
bramante80275€25/05/2022 13:35:39
bramante80225€25/05/2022 13:35:22
bramante80200€25/05/2022 13:35:22
bramante80150€25/05/2022 13:35:22
bramante80100€25/05/2022 13:35:22
bramante8080€25/05/2022 13:34:57
bramante8070€25/05/2022 13:34:57
bramante8050€25/05/2022 13:34:56
bramante8030€25/05/2022 13:34:56
bramante8010€24/05/2022 12:41:20