Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992
Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Dibujo. MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992

Pareja en el campo.
Acuarela, lápiz de color y tinta sobre papel.
Firmado y fechado 1978.
Medidas sin marco: 46 x 32 cm.
Medidas con marco: 80 x 60 cm.

BIBLIOGRAFÍA
Inés Vallejo y Carlos Pérez, "Manuel ... ver más

Lote Id.: 353126
(sábado, 09/07/2022 13:59:00)
Precio de salida: 4.000€
Puja actual: 4.000€
Puja actual 4.000€

Pareja en el campo.
Firmado y fechado 1978.

BIBLIOGRAFÍA
Inés Vallejo y Carlos Pérez, "Manuel Hernández Mompó: Pintura, esculturas y dibujos, 1969-1986", Ed. MNCARS y Fundación Telefónica, Madrid 2005, reprod. pág. 338.