Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932).
Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932). Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932). Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932). Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932). Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932). Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932). Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932). Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932). Pintura del siglo XIX. Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932).

Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932).

La Bella, según modelo de Tiziano.
Óleo sobre lienzo pegado a tabla.
Firmado.
Medidas sin marco: 26 x 20 cm.
Medidas con marco: 36 x 30 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 353184
Finalizado: viernes, 08/07/2022 18:38:00
Precio de salida: 350€
Puja actual: 350€
Puja actual 350€

Firmado.