Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Francia S. XIX.

Reloj de sobremesa, Francia S. XIX.

Realizado en bronce dorado.
Presenta estructura de columnas, péndulo visto de compensación.
Decoración de grifos, motivos vegetales y florales y lacerías.
Esfera con numeración romana.
Medidas: 57 x 29 x 20 cm.

Lote Id.: 353316
Finalizado: sábado, 09/07/2022 13:38:00
Precio de salida: 1.200€
Puja actual: 1.200€
Puja actual 1.200€

Realizado en bronce dorado.
Esfera con numeración romana.
Medidas: 57 x 29 x 20 cm.